Автоматические шторы: устройство

В процессе оформления окна очень важно уделить внимание карнизам, так как они являются неотъемлемым элементом интерьера. Несмотря на то, что их устройство довольно безыскусно и их установка занимает менее 15 минут у специалиста, к вопросу их монтажа нужно подойти обстоятельно. Современные технологии оснастили обычный карниз электроприводом, позволяющим регулировать шторы без физического участия человека, с помощью пульта управления.

Устройство автоматического карниза представляет собой алюминиевый каркас со стальным тросом, проходящим внутри. Сбоку карниза установлен электромотор, приводящий в движение каретку. Автоматические карнизы нашли свое применение в бизнес-центрах, деловых организациях, заведениях общественного питания, где зачастую затруднен доступ к ручному регулированию.

К тому же они являются деталью интерьера, создающей хорошее впечатление и сопутствующей формированию высокого имиджа компании. И наконец автоматические карниза предлагают банальное удобство и комфорт при их использование. Бесшумная работа, небольшой расход электроэнергии, простое и удобное управление выгодно отличают автоматические карнизы от обычных и располагают к их покупке и установке. Кроме того, в качестве дополнительной возможности, карнизы могут иметь программируемый блок, датчик, света и таймер, позволяющие действовать по заданной программе и в зависимости от освещения.

К автоматическим шторам подводят питание от 24 до 220 Вольт, в зависимости от технических параметров. Некоторые имеют встроенный трансформатор позволяющий преобразовывать напряжение поступающего тока в необходимое.

Стандартные карнизы с автоматическим раздвижением и задвижением панелей не имеют специфических требования к весу и габаритам штор, однако бывают и отступления. Например японский вариант объединяет ручное управление и механизм с электроприводом. Он несколько сложнее европейских образцов но выполнен специально для японских потребителей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *