Как совместить ремонт в квартире с монтажом пластиковых окон

Большинство совмещают замену и монтаж пластиковых окон с ремонтом в квартире. И это правильно. Уж если делать качественный ремонт в квартире, то нужно переделывать все: заказывать удобную корпусную мебель, ставить надежные пластиковые окна, чтобы было ощущение совершенно новой, светлой квартиры. Один единственный вопрос, сразу возникающий: в каком порядке следует действовать? Привести в безупречный вид квартиру (комнату), а уже потом заняться заменой пластиковых окон. Или сначала смонтировать окна, а потом заниматься ремонтом.

Оказывается что, начиная ремонт с внутренней отделки, мы совершаем ошибку, которая нам может дорого обойтись в дальнейшем. На самом деле все гениальное просто. Начинать ремонт нужно с замены старых окон, которые уже “отслужили” свой срок сполна, на новые – аккуратные, современные белые пластиковые окна. Почему? Монтаж пластиковых окон предполагает частичное повреждение целостности стен. Представьте себе, что Вы уже сделали частичный ремонт и у Вас уже белоснежный потолок, дорогой паркет, дорогая отделка стен. И вот приходят мастера и простым русским ломом начинают выламывать старые окна из стены. Пыль, грязь, куски дерева и штукатурки – все в изобилии. Кстати, известковая пыль будет оседать в течение нескольких недель на Ваш белоснежный потолок и стены. Поэтому, логичнее будет поставить надежные пластиковые окна, а потом приступать к ремонту.

На сегодняшний день поставить в свою квартиру современные пластиковые окна в состоянии любая среднестатистическая семья. Но современный менталитет таков, что наши граждане пытаются сэкономить на каких-то мелочах, забывая о том, что любая мелочь может в дальнейшем превратиться в большую проблему. Некоторые, в целях экономии, решают оставить старые окна. Скажите, пожалуйста, какой смысл оставлять старые деревянные, полусгнившие рамы в новой светлой квартире? Даже если Вы их отреставрируете. Преимущества пластиковых окон очевидны:

– пластиковые окна долговечны – срок службы до пятидесяти лет;
– герметичны;
– имеют высокую степень тепло и шумоизоляции.

Одним из основных достоинств современных ПВХ является то, что материал, из которых окна сделаны, не поддерживает горения. Более того, если, не дай Бог, в квартире начнется пожар, то в некоторых случаях окна с хорошими стеклопакетами смогут его “потушить”. Секрет здесь вот в чем: при пожаре окна играют ключевую роль, так как стекло лопается, и приток воздуха снаружи раздувает пожар с новой силой.

Стеклопакеты, как известно, хорошие теплоизоляторы и если даже лопается первое стекло от сильнейшего перепада температуры, то второе, медленно нагреваясь, какое-то время будет сдерживать натиск и не даст распространиться огню.

Также окна ПВХ устойчивы ко всем капризам погоды, их очень важный момент для хозяек – их не нужно каждый год красить.

Так что не экономьте ни на профиле, ни на монтаже пластиковых окон, ни на фурнитуре. Вы ведь платите за то, чтобы у Вас в квартире стояли надежные современные пластиковые окна. И не надо пытаться устанавливать окна самостоятельно или непрофессионалами. Вы сразу “обнулите” все преимущества пластиковых окон, так как неправильный монтаж – это главная причина, по которой окна могут выйти из строя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *