Композитная черепица — это инновационный материал для кровли

Композитная черепица — это инновационный материал для обустройства кровли. Помимо приятного внешнего вида, такая черепица будет служить вам весьма долгое время при любой погоде, при любом климате. Несмотря на то, что такая черепица в своей основе все равно содержит лист стали, она все равно сильно отличается от распространенной металлочерепицы с ее недостатками.

Лист стали на производстве обрабатывают с помощью специального антикоррозийного состава, который представляет собой сплав из алюминия, цинка и кремния или алюмоцинковым сплавом. В отличие от цинка данный сплав увеличивает стойкость металла к коррозии в несколько раз. Это доказывает и то, что гарантийные сроки на простую черепицу составляют 15 лет, а композитная черепица имеет гарантию 30 лет.

Данная черепица отличается от простой металлочерепицы так же и внешне. На металлический лист с наружной стороны нанесен слой из цветной каменной крошки. Поверх этого слоя наносится еще и акриловая глазурь, которая позволяет удерживать каменный гранулят на черепице и, кроме того, защищает покрытие от грязи и пылив ходе эксплуатации.

Стоит отметить, что композитная черепица производится в виде листов одноволнового типа. Большим плюсом является то, что крепятся эти листы снизу волны, благодаря чему у кровли отсутствует эффект паруса при воздействии на неё сильного ветра или даже урагана.

Внешняя сторона черепицы покрывается цветной каменной крошкой. Для ценителей особого внешнего вида есть возможность выбора цвета из широкого диапазона цветовой гаммы, что тоже является большим плюсом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *