Отделка стен и фасадов: какие материалы использовать

Для внутренних отделочных работ ванных комнат, бассейнов, кухонь, печей, каминов используются мозаика из стекла. Она несколько уступает по качеству мозаике из мрамора или смальты, но в соотношении цены и качества, является оптимальным вариантом для облицовки ванных комнат. Кроме того стеклянная мозаика, является прочной, водонепроницаемой и устойчивой к воздействию различных химикатов и абразивов.

Камень — один из природных материалов, который уже очень давно используется людьми для строительства. Так как в природе камни редко встречаются правильной формы и нужных размеров, то для рационального использования их в строительстве необходима камнеобработка. При обработке камня ему придают форму параллелепипеда с плоскими гранями для более удобной работы с ним и экономии раствора при кладке фундаментов и стен зданий. Для наружной облицовки готового или ремонтируемого здания используют вентилируемые фасады. Такие фасады способны кардинально изменить внешний вид здания и придать ему неповторимый эстетичный вид. Чаще всего вентфасады изготавливают из керамогранита.

Такие облицовочные панели выполняют не только декоративную функцию, но и имеют хорошее водопоглощение и шумоизоляцию. Кроме этого воздушное пространство, которое создается между вентилируемым фасадом и стеной здания, создает отличную термоизоляцию.

Обширную цветовую палитру имеет керамический гранит, что дает большой выбор дизайнерам, и при этом, что немаловажно, керамический гранит еще является экологически чистым материалом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *