Современные методы дизайна стен

Дизайн стен зависит от того, для какой комнаты он разрабатывается. В качестве отделочных материалов могут применяться:

– обои;
– краска;
– штукатурка;
– ткань;
– плитка;
– камень.

Разработать дизайн стен дома обоями допустимо для помещений с пониженным уровнем влажности. С появлением плоских телевизоров возникает проблема правильного оформления стены, на которой надо поместить данную аппаратуру и аккуратно спрятать провода.

Если вся комната задумана светлой, то стену для телевизора лучше сделать более темной. Дизайн стены с телевизором может предусматривать оправу. Например, темную сплошную панель, продолжение которой переходит в книжные полки.

Для детей требуется создание особой атмосферы. Специалисты ремонтной компании разработают отличный дизайн стен в детской. Цвета выбираются спокойные, в качестве ярких пятен служат игрушки, элементы мебели, наклейки либо что-то еще. Можно предусмотреть наличие маркерной стены для рисования.

Для отделки стен эффектно применять искусственный камень — это легкий, прочный, эстетичный материал, который отличается долговечностью, его очень легко мыть. Разработать дизайн стен камнем можно для любой комнаты. Отделку для стен и потолка предусматривают так, чтобы получилась одна гармоничная композиция. Специалисты разработают интересный дизайн стен и потолков, чтобы комната выглядела оригинально.

Симпатичные варианты может предложить дизайн крашеных стен, особенно в сочетании с керамической плиткой. Такой вариант актуален для ванных комнат или кухонь. Для жилой комнаты лучше подобрать такой цвет, с которым весь интерьер будет органичным. Специалисты подскажут самое оптимальное решение этой задачи.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *