Установка пластиковых окон в зимний период

Пластиковые окна на рынке появились не так давно, но уже зарекомендовали себя как высокотехнологичные конструкции. Установив именно такие изделия, вы обеспечите себе комфорт и уют в доме. Заказав остекление балконов пластиковыми окнами — вы выиграете вдвойне. Они отлично сохраняют тепло, препятствуют проникновению шума.

Кроме того, герметическая конструкция надежно защищает от непогоды. Безупречный внешний вид придаст вашему жилью солидность и респектабельность. Однако многих волнует вопрос, когда же лучше производить установку? Осуществить данную задачу можно в любое время года, а отложив ее на зиму, можно выиграть во многом.

Преимущества установки пластиковых окон зимой

Погодные условия никак не влияют на качество монтажа. Но многие все же стремятся успеть сделать все работы именно за лето, и при первых же похолоданиях спрос на такие изделия значительно снижается. Благодаря этому факту, решив установить пластиковые окна зимой можно сэкономить довольно приличную сумму. При этом и сами компании в этот сезон предлагают скидки и акции, за счет чего стоимость падает еще на порядок ниже.

Несомненным преимуществом является и то, что в это время нет очереди, а потому ждать изготовления своих окон не придется слишком долго. Это позволяет получить нужное изделие в минимально короткие сроки. При этом вы можете выбрать именно ту компанию, которую пожелаете, и у них непременно будет время уделить вам внимание, поскольку в холодную пору года подобные организации особенно дорожат своими клиентами.

После того, как произведена установка пластиковых окон зимой, можно сразу же испробовать насколько они качественные и как хорошо справляются со своим функциями в непогоду. В холодную, снежную и сырую погоду, вы сразу увидите недостатки изделия, если такие будут. При соответствии окон всем стандартам и качественном изготовлении, можно отметить, что исчезли сквозняки, в комнате стало теплее, перестала чувствоваться сырость, а на окнах отсутствует вода. По прошествии времени, вы также заметите, что затраты на отопление сократятся как минимум на 30%.

Условия, при которых пластиковые окна ставят зимой

Осуществить монтаж при любой погоде для профессионалов не составит труда. Но все же имеются и определенные требования, которые следует соблюдать. Особенно стоит выделить:

– установка при температуре окружающей среды не ниже -15 градусов;
– использование только качественной профессиональной пены для монтажа.

Учитывая вышеуказанные требования, пластиковые окна ставят зимой, и монтаж также качественный. При этом никаких сложностей с эксплуатацией не возникает, так же и само изделие остается неизменным.

Регулировка пластиковых окон на зиму своими руками

После установки мастера должны проверить все и сдать вам всю работу. В их обязанности входит и регулировка окон на зимний режим. Однако освоить эту процедуру стоит и самому, поскольку вызывать каждые полгода мастеров из-за такой мелочи выйдет довольно дорого. В этом нет ничего сложного, и при этом не требуется никакой специальный инструмент.

Познать все секреты можно, поинтересовавшись у работников при первичной установке конструкций. Они покажут, как осуществляется регулировка пластиковых окон на зиму, и в следующем сезоне сделать это вы сможете и самостоятельно.

Для этого необходимо иметь шестигранник, которым слегка нужно прижать створку. Таким образом, приток воздуха уменьшится, что позволит уменьшить потери тепла. С приходом лета створку нужно наоборот ослабить, тем самым вы улучшите вентиляцию и обеспечите небольшое проветривание даже при закрытом окне. Эта процедура не обязательна, но все же не помешает, если вы хотите обеспечить максимум комфорта у себя дома.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *